Explorar tópicos
Gráfico de preços de RATS
Histórico e análise de RATS
Sobre RATS
Previsão de preço de RATS
Rats Kingdom

Cotação de Rats Kingdom ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de Rats Kingdom

Rats Kingdom (RATS) está atualmente cotado a 0,000000 EUR , com uma variação de 0% em 24h. Última atualização: 29/08/2026 04:40:52 (UTC+0).
Nenhum dado encontrado

Detalhes do preço de Rats Kingdom (RATS)

Máximo 24h
--
Mínimo 24h
--
Variação 24h
--
Vol. de trading em 24h
--
Capitalização de mercado
--
Capitalização de mercado totalmente diluída
--
Oferta total
--
Oferta máx.
--
Máximo histórico
--
Mínimo histórico
--
Classificação
--
Oferta em circulação
--
Variação 3D
--
Variação 7D
--
Variação 30D
--
Variação 1A
--
Rats Kingdom

Histórico de preço de Rats Kingdom

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
À data de hoje, o preço médio de Rats Kingdom (RATS) é de 0 EUR. O máximo histórico foi 0 EUR em --, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em --.

Análise técnica de Rats Kingdom

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de Rats Kingdom e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de Rats Kingdom (RATS)

Qual é o seu sentimento em relação a Rats Kingdom (RATS) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre Rats Kingdom

Links oficiais

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de Rats Kingdom (RATS) em USD?

À data de 08/29/2026, o preço atual de Rats Kingdom (RATS) é de 0 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de Rats Kingdom (RATS)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de Rats Kingdom (RATS) é de - USD.

3. Qual é a oferta em circulação de Rats Kingdom (RATS)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, Rats Kingdom (RATS) tem uma oferta em circulação de - RATS de uma oferta total de - RATS.

4. Que fatores influenciam o preço de Rats Kingdom (RATS)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de Rats Kingdom (RATS).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de Rats Kingdom face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. Rats Kingdom (RATS) é um bom investimento?

Ao avaliar Rats Kingdom (RATS) como um investimento, considere estes fatores-chave:
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como Rats Kingdom se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar Rats Kingdom (RATS)?

Pode comprar Rats Kingdom (RATS) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar Rats Kingdom (RATS)?

As taxas para comprar Rats Kingdom (RATS) podem variar dependendo da exchange de criptomoedas que usar e do método de pagamento escolhido por si. Taxas típicas a considerar:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar Rats Kingdom (RATS) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar Rats Kingdom (RATS)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para Rats Kingdom (RATS). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Previsão de preços de cripto

Notícias sobre a Rats Kingdom

Bitcoin a 150 000 $ em 2027: O otimismo da Bernstein está de volta

A Bernstein prevê que o Bitcoin atinja 150 000 $ a meio de 2027 e 300 000 $ em 2029. O seu cenário otimista sobe para 500 000 $.

journalducoin.com2026/08/29 04:00:00

A fundação de Fogo reporta uma transferência não autorizada de 400 milhões de tokens FOGO

A fundação de Fogo informou que um atacante desconhecido teria transferido aproximadamente 400 milhões de tokens FOGO, enquanto a blockchain continua funcionando normalmente e as gestões com exchanges, autoridades e especialistas forenses avançam.

www.diariobitcoin.com2026/08/29 02:53:33

Por que as instituições trilionárias hesitam em adotar blockchain? Fundador da EthSystems: A privacidade é a prisão fatal da Ethereum "transparente"

www.youtube.com2026/08/29 02:43:00

[Editorial] Web3, deixe de lado a ostentação tecnológica e prove sua utilidade

A indústria Web3 explicou demais nos últimos dez anos. Blockchain, descentralização, economia de tokens, provas de conhecimento zero, Layer 2... A tecnologia se tornou cada vez mais sofisticada e as explicações, cada vez mais difíceis.

www.tokenpost.kr2026/08/29 02:41:48

O atraso na manutenção militar dos EUA ultrapassa os 285 mil milhões de USD

Um relatório da GAO alerta que a manutenção pendente nas instalações militares dos Estados Unidos ultrapassou os 285 mil milhões de USD, enquanto as bases enfrentam mofo, amianto, vazamentos, falhas de climatização e serviços insuficientes para suas tropas.

www.diariobitcoin.com2026/08/29 02:13:41

Legisladores acusam RFK Jr. de enganar o Senado e pedem uma investigação

Novas cartas contradizem as declarações de Robert F. Kennedy Jr. durante a sua confirmação e reacendem os pedidos de investigação e destituição nos Estados Unidos.

www.diariobitcoin.com2026/08/29 02:09:46
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida
WEEX
Registe-se para ganhar 10 USDTRegistar-se

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com