Explorar tópicos
Gráfico de preços de MOST
Histórico e análise de MOST
Sobre MOST
Previsão de preço de MOST
MOST Global

Cotação de MOST Global ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de MOST Global

Atualmente, MOST Global (MOST) está cotado a 0,000000 EUR, com uma variação de -0,001% nas últimas 24 horas. Última atualização: 25/10/2026 14:40:19 (UTC+0). Acompanhe os preços de MOST em tempo real na WEEX, com a proteção do nosso Fundo de Proteção de 1000 BTC.

Detalhes do preço de MOST Global (MOST)

Máximo 24h
0.124428 EUR
Mínimo 24h
0.124249 EUR
Variação 24h
-0,001%
Vol. de trading em 24h
- EUR
Capitalização de mercado
- EUR
Capitalização de mercado totalmente diluída
445.89K EUR
Oferta total
3.59M
Oferta máx.
3.59M
Máximo histórico (11/08/2024)
1.56 EUR
Mínimo histórico
0 EUR
Classificação
6649
Oferta em circulação
0,00%
Variação 3D
+18,39%
Variação 7D
+19,45%
Variação 30D
+32,99%
Variação 1A
+86,97%
MOST Global

Histórico de preço de MOST Global

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
18/10/2026
0,1387 EUR
0,1336 EUR
0,1387 EUR
0,1336 EUR
0 EUR
‎3,87%
11/10/2026
0,1336 EUR
0,1333 EUR
0,1342 EUR
0,1333 EUR
0 EUR
‎0,18%
04/10/2026
0,1294 EUR
0,1278 EUR
0,1301 EUR
0,1278 EUR
0 EUR
‎1,28%
27/09/2026
0,1838 EUR
0,1845 EUR
0,1845 EUR
0,1838 EUR
0 EUR
‎-0,31%
20/09/2026
0,1920 EUR
0,1941 EUR
0,1941 EUR
0,1920 EUR
0 EUR
‎-1,06%
13/09/2026
0,2244 EUR
0,2458 EUR
0,2458 EUR
0,2241 EUR
0 EUR
‎-8,70%
06/09/2026
0,2476 EUR
0,2764 EUR
0,2764 EUR
0,2464 EUR
0 EUR
‎-10,44%
30/08/2026
0,3056 EUR
0,3056 EUR
0,3056 EUR
0,3056 EUR
0 EUR
‎-0,01%
23/08/2026
0,3889 EUR
0,3901 EUR
0,3910 EUR
0,3889 EUR
0 EUR
‎-0,30%
16/08/2026
0,4054 EUR
0,4052 EUR
0,4073 EUR
0,4052 EUR
0 EUR
‎0,05%
À data de hoje, o preço médio de MOST Global (MOST) é de 0.875 EUR. O máximo histórico foi 1.75 EUR em 11/08/2024, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em --.

Análise técnica de MOST Global

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de MOST Global e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de MOST Global (MOST)

Qual é o seu sentimento em relação a MOST Global (MOST) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre MOST Global

Links oficiais

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de MOST Global (MOST) em USD?

À data de 10/25/2026, o preço atual de MOST Global (MOST) é de 0.1392 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de MOST Global (MOST)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de MOST Global (MOST) é de - USD.

3. Qual é a oferta em circulação de MOST Global (MOST)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, MOST Global (MOST) tem uma oferta em circulação de - MOST de uma oferta total de 3.59M MOST.

4. Que fatores influenciam o preço de MOST Global (MOST)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de MOST Global (MOST).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de MOST Global face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. MOST Global (MOST) é um bom investimento?

Ao avaliar MOST Global (MOST) como investimento, tenha em consideração os seguintes fatores-chave.
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como MOST Global se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar MOST Global (MOST)?

Pode comprar MOST Global (MOST) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar MOST Global (MOST)?

As taxas associadas à compra de MOST Global (MOST) podem variar consoante a exchange de criptomoedas utilizada e o método de pagamento escolhido. Entre as taxas mais comuns a ter em consideração estão:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar MOST Global (MOST) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar MOST Global (MOST)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para MOST Global (MOST). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Previsão de preços de cripto

Notícias sobre a MOST Global

Curva de Coppock e criptotrading: como usar o indicador de reversão de tendência

O criptotrading moderno geralmente é construído com base em ferramentas de análise técnica criadas por traders, analistas ou economistas. A Curva de Coppock destaca-se entre essas ferramentas: o indicador surgiu a pedido de uma organização religiosa e foi criado para investidores de longo prazo que ...

coinspot.io2026/10/25 14:11:00

Bitcoin regista a Constituição dos EUA... Desta vez, uma misteriosa cifra foi gravada

www.blockmedia.co.kr2026/10/25 13:52:00

Dados de clientes vazados na fabricante de carteiras de criptomoedas após ataque a loja online

Na fabricante de carteiras de hardware Keystone, nomes, endereços e informações de pedidos foram comprometidos. As chaves das carteiras, segundo a empresa, permaneceram seguras, mas fraudes direcionadas são uma ameaça.

www.crypto-insiders.nl2026/10/25 13:08:11

Os fundos de hedge detêm 2 biliões de dólares em dívida dos EUA, mas a sua próxima negociação pode exigir menos obrigações

Os fundos de hedge detêm 2 biliões de dólares em títulos do Tesouro dos EUA. Dados do Fed mostram por que negociações alternativas podem reduzir a demanda por obrigações do governo.

cryptoslate.com2026/10/25 13:00:52

Semanal: roubo de $68.000 a um ucraniano no Trust Wallet, processo da Circle contra Trump por $2 bilhões nos EAU e atualização histórica da Solana

incrypted.com2026/10/25 12:25:00

Cripto: As transferências do Canadá para três países asiáticos disparam 141%

A Chainalysis contabiliza 2,36 bilhões de dólares em stablecoins enviados do Canadá para a Índia, Filipinas e China, um aumento de 141% em um ano.

journalducoin.com2026/10/25 11:00:00
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com