Explorar tópicos
Gráfico de preços de GBC
Histórico e análise de GBC
Sobre GBC
Previsão de preço de GBC
Gold Bits Coin

Cotação de Gold Bits Coin ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de Gold Bits Coin

Gold Bits Coin (GBC) está atualmente cotado a 0,000000 EUR , com uma variação de 0% em 24h. Última atualização: 25/08/2026 04:39:57 (UTC+0).
Nenhum dado encontrado

Detalhes do preço de Gold Bits Coin (GBC)

Máximo 24h
--
Mínimo 24h
--
Variação 24h
--
Vol. de trading em 24h
--
Capitalização de mercado
--
Capitalização de mercado totalmente diluída
--
Oferta total
--
Oferta máx.
--
Máximo histórico
--
Mínimo histórico
--
Classificação
--
Oferta em circulação
--
Variação 3D
--
Variação 7D
--
Variação 30D
--
Variação 1A
--
Gold Bits Coin

Histórico de preço de Gold Bits Coin

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
À data de hoje, o preço médio de Gold Bits Coin (GBC) é de 0 EUR. O máximo histórico foi 0 EUR em --, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em --.

Análise técnica de Gold Bits Coin

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de Gold Bits Coin e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de Gold Bits Coin (GBC)

Qual é o seu sentimento em relação a Gold Bits Coin (GBC) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre Gold Bits Coin

Links oficiais

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de Gold Bits Coin (GBC) em USD?

À data de 08/25/2026, o preço atual de Gold Bits Coin (GBC) é de 0 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de Gold Bits Coin (GBC)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de Gold Bits Coin (GBC) é de - USD.

3. Qual é a oferta em circulação de Gold Bits Coin (GBC)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, Gold Bits Coin (GBC) tem uma oferta em circulação de - GBC de uma oferta total de - GBC.

4. Que fatores influenciam o preço de Gold Bits Coin (GBC)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de Gold Bits Coin (GBC).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de Gold Bits Coin face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. Gold Bits Coin (GBC) é um bom investimento?

Ao avaliar Gold Bits Coin (GBC) como um investimento, considere estes fatores-chave:
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como Gold Bits Coin se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar Gold Bits Coin (GBC)?

Pode comprar Gold Bits Coin (GBC) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar Gold Bits Coin (GBC)?

As taxas para comprar Gold Bits Coin (GBC) podem variar dependendo da exchange de criptomoedas que usar e do método de pagamento escolhido por si. Taxas típicas a considerar:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar Gold Bits Coin (GBC) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar Gold Bits Coin (GBC)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para Gold Bits Coin (GBC). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Notícias sobre a Gold Bits Coin

EUA: O Tesouro pode recorrer a uma reserva de 950 mil milhões para acalmar o mercado

O Tesouro dos EUA está a considerar usar parte dos seus 950 mil milhões de dólares para aumentar as suas recompras de dívida a longo prazo.

journalducoin.com2026/08/25 04:30:42

Bitcoin é novamente "enterrado" nas redes sociais: o que isso pode significar para o preço

O Bitcoin voltou a estar no centro de uma onda de pessimismo: a plataforma analítica Santiment registrou um aumento acentuado de mensagens negativas sobre a primeira criptomoeda no X, Reddit e Telegram. Nos debates, aparecem cada vez mais expressões como "morto", "morrendo", "fim" e "tudo acabou" — ...

coinspot.io2026/08/25 04:25:00

Pensavam que estavam a falar com a Apple: 195 000 $ em criptomoedas evaporados em Singapura

Em Singapura, um falso suporte da Apple sifonou 195 000 dólares em criptomoedas: pop-ups enganadoras, chamadas em "+1" e códigos OTP arrancados às vítimas.

journalducoin.com2026/08/25 04:00:00

A recompra de dívida pública americana pode salvar o mercado? Hayes antecipa três cenários para o BTC

www.theblockbeats.info2026/08/25 03:47:51

Publicidade de serviços de criptomoeda na Rússia: o que agora é permitido e o que permanece proibido

A publicidade de serviços de criptomoeda na Rússia obteve pela primeira vez uma janela legal: uma nova lei permite a promoção de serviços de participantes licenciados do mercado, mas não permite a publicidade de criptomoedas como ativos de investimento. Isso foi relatado pela diretora geral da Right...

coinspot.io2026/08/25 03:46:00

Proposta do Ethereum cortaria 33.800 ETH de emissão e quebraria todos os clientes leves Altair implementados

O EIP-8390 propõe provas de finalização ZK fora da cadeia, mas não define nenhuma API de substituição ou incentivo para provadores e não fornece nenhum benchmark reprodutível de GPU.

cryptoslate.com2026/08/25 03:40:43
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida
WEEX
Registe-se para ganhar 10 USDTRegistar-se

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com