Explorar temas
Gráfico de precios de HAMMY
Historial y análisis de HAMMY
Acerca de HAMMY
Predicción del precio de HAMMY
SAD HAMSTER

Precio de SAD HAMSTER en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de SAD HAMSTER

El precio actual de SAD HAMSTER (HAMMY) es de 0,000000 ARS, con un cambio en 24h del +0,002%. Última actualización: 20/10/2026 03:08:13 (UTC+0). Sigue los precios de HAMMY en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de SAD HAMSTER (HAMMY)

Máximo en 24h
0.346302 ARS
Mínimo en 24h
0.339747 ARS
Cambio en 24h
+0,002%
Vol. de trading en 24h
348.68K ARS
Capitalización de mercado
320.71M ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
340.49M ARS
Suministro total
999.91M
Suministro máx.
1.00B
Máximo histórico (18/05/2024)
111.45 ARS
Mínimo histórico
0 ARS
Clasificación
2.721
Suministro circulante
94,19%
Cambio en 3d
+4,71%
Cambio en 7d
+13,50%
Cambio en 30d
+32,50%
Cambio en 1A
+80,39%
SAD HAMSTER

Historial de precios de SAD HAMSTER

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
0,3388 ARS
0,3339 ARS
0,3408 ARS
0,3299 ARS
22.024,92 ARS
‎1,46%
11/10/2026
0,3588 ARS
0,3613 ARS
0,3642 ARS
0,3525 ARS
1.086.720,70 ARS
‎-0,74%
04/10/2026
0,4092 ARS
0,4142 ARS
0,4170 ARS
0,4048 ARS
2.067.767,48 ARS
‎-1,24%
27/09/2026
0,4302 ARS
0,4418 ARS
0,4505 ARS
0,4284 ARS
2.589.476,33 ARS
‎-2,60%
20/09/2026
0,4529 ARS
0,4528 ARS
0,4549 ARS
0,4383 ARS
408.429,08 ARS
‎0,01%
13/09/2026
0,4062 ARS
0,4161 ARS
0,4191 ARS
0,4062 ARS
294.783,49 ARS
‎-2,40%
06/09/2026
0,5100 ARS
0,5548 ARS
0,5703 ARS
0,5058 ARS
7.959.779,17 ARS
‎-8,08%
30/08/2026
0,5784 ARS
0,6420 ARS
0,6517 ARS
0,5729 ARS
5.237.101,54 ARS
‎-9,92%
23/08/2026
0,6051 ARS
0,5299 ARS
0,6075 ARS
0,5193 ARS
10.627.508,79 ARS
‎14,19%
16/08/2026
0,3499 ARS
0,3563 ARS
0,3563 ARS
0,3488 ARS
131.600,86 ARS
‎-1,81%
El día de hoy, el precio promedio de SAD HAMSTER (HAMMY) es 0.03656 ARS. El máximo histórico fue de 0.07312 ARS el 18/05/2024, mientras que el mínimo histórico fue de 0 ARS el --.

Análisis técnico de SAD HAMSTER

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de SAD HAMSTER y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de SAD HAMSTER (HAMMY)

¿Qué sientes con respecto a SAD HAMSTER (HAMMY) en este momento?
No hay datos

Acerca de SAD HAMSTER

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de SAD HAMSTER (HAMMY) en USD?

Al 10/20/2026, el precio actual de SAD HAMSTER (HAMMY) es de 0.0002233 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de SAD HAMSTER (HAMMY)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de SAD HAMSTER (HAMMY) es de 210.41K USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de SAD HAMSTER (HAMMY)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, SAD HAMSTER (HAMMY) tiene un suministro circulante de 941.90M HAMMY de un suministro total de 999.91M HAMMY.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de SAD HAMSTER (HAMMY)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de SAD HAMSTER (HAMMY).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de SAD HAMSTER frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿SAD HAMSTER (HAMMY) es una buena inversión?

Al evaluar SAD HAMSTER (HAMMY) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo SAD HAMSTER se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar SAD HAMSTER (HAMMY)?

Puedes comprar SAD HAMSTER (HAMMY) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar SAD HAMSTER (HAMMY)?

Las comisiones de compra de SAD HAMSTER (HAMMY) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus SAD HAMSTER (HAMMY) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar SAD HAMSTER (HAMMY)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para SAD HAMSTER (HAMMY). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com