Themen entdecken
MAD Preischart
MAD Geschichte & Analyse
Über MAD
MAD Preisvorhersage
MAD Bucks

Live MAD Bucks Kurs

Nicht gelistet

MAD Bucks Chart

MAD Bucks (MAD) kostet derzeit0,000000 USD, mit einer 24h-Änderung von 0%. Zuletzt aktualisiert: 02.08.2026 10:47:20 (UTC+0).

MAD Bucks (MAD) Preisdetails

24h-Hoch
0 USD
24h Tief
0 USD
24h-Änderung
0%
24h-Handelsvol.
- USD
Marktkapitalisierung
- USD
Vollständig verwässerte Marktkapitalisierung
25.44K USD
Gesamtangebot
6.50M
Max. Angebot
-
Allzeithoch (10.04.2022)
24.77 USD
Allzeittief (06.01.2025)
0 USD
Rang
--
Umlaufmenge
--
3d-Änderung
--
7d-Änderung
--
30d-Änderung
--
1Y-Änderung
--
MAD Bucks

MAD Bucks Kursverlauf

WEEXDaten herunterladen
Datum
Preis
Öffnen
Hoch
Tief
Volumen
Änderung (%)
Aktuell liegt der Durchschnittspreis von MAD Bucks (MAD) bei 12.385 USD. Das Allzeithoch wurde am 10.04.2022 mit 24.77 USD erreicht, das Allzeittief am 06.01.2025 mit 0 USD.

MAD Bucks technische Analyse

Die technische Analyse nutzt historische Kursmuster und Handelsvolumen, um Einblicke in potenzielle MAD Bucks-Bewegungen zu gewinnen und Tradern dabei zu helfen, Chancen auf dem volatilen Kryptomarkt zu erkennen.
Zusammenfassung:
Gleitender Durchschnitt
Kauf: 0
Verkauf: 0
Indikatoren
Kauf: 0
Verkauf: 0

MAD Bucks (MAD)-Stimmung

Wie ist Ihre aktuelle Einschätzung zu MAD Bucks (MAD)?
Keine Daten gefunden

Über MAD Bucks

Offizielle Links

Soziale Medien und Community

FAQ

1. Was ist der aktuelle MAD Bucks (MAD) Kurs in USD?

Zum 08/02/2026 beträgt der aktuelle Preis von MAD Bucks (MAD) 0.003913 USD.

2. Was ist die Marktkapitalisierung von MAD Bucks (MAD)?

Die Marktkapitalisierung ist eine wichtige Kennzahl, die den Gesamtwert, die Popularität und die Marktdominanz einer Kryptowährung misst. Die aktuelle Marktkapitalisierung von MAD Bucks (MAD) beträgt - USD.

3. Was ist das Umlaufangebot von MAD Bucks (MAD)?

Es ist wichtig, zwischen dem zirkulierenden Angebot und dem Gesamtangebot zu unterscheiden. Ersteres umfasst die für den Handel verfügbaren Coins, während letzteres alle jemals geschaffenen Coins umfasst. Derzeit hat MAD Bucks (MAD) ein zirkulierendes Angebot von - MAD bei einem Gesamtangebot von 6.50M MAD.

4. Welche Faktoren beeinflussen den Preis von MAD Bucks (MAD)?

Zahlreiche Faktoren tragen zu den Preisschwankungen von MAD Bucks (MAD) bei.
Angebots- und Nachfragedynamik: Ein begrenztes Angebot an MAD Bucks bei steigender Nachfrage treibt den Preis oft in die Höhe. Umgekehrt kann ein großes Angebot oder eine sinkende Nachfrage den Preis senken.
Marktstimmung und Nachrichten: Positive Nachrichten, technologische Fortschritte oder eine zunehmende Akzeptanz sorgen in der Regel für eine positive Stimmung, die Käufer anzieht und den Preis steigen lassen kann. Andererseits können negative Nachrichten, Sicherheitsverletzungen oder regulatorische Unsicherheiten Verkaufsdruck und Auslösepreise auslösen.
Technologische Entwicklungen: Größere Upgrades, Verbesserungen der Skalierbarkeit oder Sicherheit und die Einführung neuer Funktionen können die Wahrnehmung der Anleger und den Preis beeinflussen.
Makroökonomische Faktoren: Die globale Wirtschaftslage, die Inflationsraten und die Geldpolitik können ebenfalls das Anlegerverhalten beeinflussen und sich indirekt auf die Preise von Kryptowährungen auswirken.
Marktmanipulation: Aufgrund des relativ jungen Charakters des Kryptomarktes kann es zu Preismanipulationen durch böswillige Aktivitäten wie Wash-Trading oder Pump-and-Dump-Schemata kommen, die die Preise kurzfristig beeinflussen.

5. Ist MAD Bucks (MAD) eine gute Investition?

Bei der Bewertung von MAD Bucks (MAD) als Investition sollten Sie folgende wichtige Faktoren berücksichtigen:
Projektgrundlagen: Recherchieren Sie das Projektteam, die Technologie, das White Paper und die Anwendungsfälle, um den potenziellen Wert des Projekts zu beurteilen.
Markttrends: Analysieren Sie die Preisentwicklung der Kryptowährung, die Marktstimmung und die allgemeinen Markttrends.
Wettbewerb: Bewerten Sie die Wettbewerbsfähigkeit und wie MAD Bucks im Vergleich zu ähnlichen Projekten abschneidet.
Regulierung: Bleiben Sie über aktuelle und potenzielle Vorschriften informiert, die sich auf die Zukunft auswirken könnten.

6. Wo kann ich MAD Bucks (MAD) kaufen?

Sie können MAD Bucks (MAD) an verschiedenen Kryptowährungsbörsen kaufen.
Wichtige Überlegungen bei der Auswahl einer Börse:
Gebühren: Vergleichen Sie die Handelsgebühren, Einzahlungen, Auszahlungen und alle anderen anfallenden Gebühren.
Sicherheit: Suchen Sie nach Börsen mit starken Sicherheitsmaßnahmen wie Zwei-Faktor-Authentifizierung (2FA) und Cold-Storage.
Reputation und Beurteilungen: Recherchieren Sie die Geschichte der Börse und lesen Sie die Beurteilungen der Nutzer, um ihre Vertrauenswürdigkeit zu beurteilen.
Zahlungsmethoden: Vergewissern Sie sich, dass die Börse Ihre bevorzugten Zahlungsmethoden unterstützt (z. B. Banküberweisungen, Kreditkarten).
Geografische Einschränkungen: Vergewissern Sie sich, dass die Börse in Ihrem Land oder Ihrer Region tätig ist.
Wir empfehlen WEEX als eine der am besten bewerteten Optionen. WEEX bietet niedrige Gebühren, eine nutzerfreundliche Oberfläche und starke Sicherheitsfunktionen.

7. Was sind die typischen Gebühren beim Kauf von MAD Bucks (MAD)?

Die Gebühren für den Kauf von MAD Bucks (MAD) können je nach der von Ihnen verwendeten Kryptowährungsbörse und der von Ihnen gewählten Zahlungsmethode variieren. Zu den typischen Gebühren gehören:
Handelsgebühren: Werden von der Börse für die Ausführung von Handelsgeschäften erhoben. Sie werden als Prozentsatz des Handelsbetrags (z. B. 0,1–0,5 %) oder als Pauschalgebühr pro Transaktion berechnet.
Einzahlungsgebühren: Werden für die Einzahlung auf Ihr Konto erhoben, insbesondere für Methoden wie Kreditkarteneinzahlungen.
Auszahlungsgebühren: Beim Auszahlen Ihrer MAD Bucks (MAD) oder Fiat-Währung von der Börse können Gebühren anfallen.

8. Was sind einige technische Indikatoren, die zur Analyse von MAD Bucks (MAD) verwendet werden?

Trader verwenden oft technische Indikatoren, um Preisdiagramme zu analysieren und potenzielle Trading-Möglichkeiten für MAD Bucks (MAD) zu identifizieren. Einige beliebte Indikatoren sind:
Gleitende Durchschnitte (MA): Glätten Sie Kursdaten, um Trends zu erkennen. Gängige Beispiele sind die 50-Tage-, 100-Tage- und 200-Tage-MAs.
Relative Strength Index (RSI): Misst die Stärke von Kursbewegungen und identifiziert überkaufte oder überverkaufte Zustände.
Moving Average Convergence Divergence (MACD): Momentum-Indikator, der die Beziehung zwischen zwei gleitenden Durchschnitten hervorhebt.
Bollinger-Bands: Zeichnen Sie Standardabweichungen um einen gleitenden Durchschnitt ein, um Volatilität und potenzielle Kursausbrüche zu identifizieren.

MAD Bucks Nachrichten

Kryptohändler entdecken neuen Meme-Coin: Jetzt setzen sie auf KI und Halbleiter

Der Boom der Meme-Coins lässt nach, und einige der aktivsten Kryptohändler verlagern ihre gewohnte Taktik auf Aktien von Unternehmen im Bereich Künstliche Intelligenz und Chips. Anstelle von Token, die aus Witzen, Internet-Memes und Online-Kulten entstanden sind, suchen sie neuen Schwung in den Akti...

rootData2026/08/02 10:00:00

Donald Trump veröffentlicht den 1,2 Millionen Dollar Datenfeed, der es Wall Street ermöglicht, seinen marktbewegenden politischen Ankündigungen zuvorzukommen

Trump Media plant, institutionellen Händlern ab dem 1. August millisekundenschnellen Zugang zu Trumps marktbewegenden Truth Social-Posts über Truth API zu gewähren.

rootData2026/08/02 09:48:31

Medien: OpenAI-Untersuchung deckt zusätzliche Fälle unkontrollierten Verhaltens von KI-Agenten auf

rootData2026/08/02 09:17:30

Strategys Nettoverlust erreichte im 2. Quartal 8,2 Milliarden US-Dollar

Der Nettoverlust von Strategy im 2. Quartal 2026 betrug 8,2 Milliarden US-Dollar: Der größte börsennotierte Unternehmensinhaber von Bitcoin wurde durch die Neubewertung von Krypto-Assets getroffen.

rootData2026/08/02 09:08:00

[Krypto Zoom-In von Kang Ryeon-ho] Die Buchhaltung digitaler Vermögenswerte von Unternehmen und der Aufbau interner Kontrollen sind entscheidend

rootData2026/08/02 08:00:00

Flucht der französischen Millionäre: Warum Krypto und große Vermögen am selben Ort landen

Millionäre und Krypto-Unternehmen verlassen Frankreich in Richtung derselben Eldorados: die vollständige Analyse einer Konvergenz, die nichts dem Zufall überlässt.

rootData2026/08/02 08:00:00
Zu zahlen
Zu erhalten
Menge
Schnellkauf
WEEX
Registrieren für 10 USDTRegistrieren

Mehr anzeigen

Volumen
Gewinner
Verlierer
iconiconiconiconiconiconicon
Kundenservice:@weikecs
Geschäftliche Zusammenarbeit:@weikecs
Quant-Trading & MM:bd@weex.com
VIP-Programm:support@weex.com